Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[CHAUDON (Louis Mayeul)]. Nouveau dictionnaire historique ou histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom par le Génie, les Talens, les Vertus, les Erreurs, & depuis le commencement du Monde jusqu'à nos jours... 4° édition. Caen, Leroy, 1779, 6 volumes in-8, reliés veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison basane rouge et verte, tranches rouges. (Tome 3 : coiffes arasées et fente de 3 cm à un mors).