Louis-Philippe - Dispense de parenté au mariage,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Louis-Philippe - Dispense de parenté au mariage, datée du 3 décembre 1836, signée par le roi Louis-Philippe et contresignée par le Garde des sceaux ministre de la Justice, pour Pierre Louis Alexandre Macquer et Marie Adélaïde Diacre sa nièce. Le document est accompagné du grand sceau (12 cm) de cire verte du roi, dans une boite en fer blanc et relié au document par un ruban vert et rouge.