Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

[Gravures]. BAUWENS (Eduard). Baucis et Philemon. 4 gravures sur bois en 3 couleurs légendées et signées au crayon. Format gravures : 16 x 16 cm, sur feuille « Canson aquarelle Monval » de 32,5 x 50 cm. Tirage à 10 exemplaires numérotés (2/10).