Statuette Bembé, République Démocratique du Congo
Début du XXe siècle
Bois à patine brillante
H. 20,5 cm
Bembe figure, Democratic Republic of the Congo
H. 8 1/8 in
Provenance :
- Collecté par Craig de Lora, New Jersey
- Collection Joel Green, San Francisco
- Collection privée