Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ROGER DOLLÉ (1923-2005) Très importante coupe creuse sur talon. Épreuve en grès émaillé ; l’intérieur traité vert-de-gris et sang-de-bœuf. Quelques éclats en pourtour du talon. Signé du monogramme R. D. sous la base. Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 34 cm