Collier à deux rangs de cinquante et une perles de culture chaque en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes de forme rectangulaire.
Diamètre des perles : 6.00/6.50 mm à 9.00/9.50 mm.
Longueur : 44,5 cm ; Poids brut : 59,8 g.