Broche chimère en or jaune 750 millièmes gravé ornée d'une petite perle de culture, supportant en pendentif un pompon amovible rapporté postérieurement.
(Accidents et réparations.)
Hauteur : 6 cm ; Poids brut : 6,9 g.