Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Bague en platine ornée, au centre, d'une perle de culture ou perle fine entre des petits diamants de taille ancienne en chute (Accident et anneau déformé.) Diamètre de la perle : 10.00/10.50 mm Tour de doigt : 54,5 ; Poids brut : 3,6 g.