[DE LA BIBLIOTHÈQUE DE NICOLAS TOUROVEROFF]
LOT de 4 livres d’art : 1) Gerbel N. Les Poètes russes. Troisième édition, Saint-Pétersbourg, 1888. 581 pp., in-4, reliure d’époque. A.B.E. 2) La Peinture néerlandaise. Saint-Pétersbourg, 1885. 317 pp., in-4, reliure d’époque. En l’état. 3) Journal annuel de l’institut des beaux-arts. Saint-Pétersbourg, 1921. 87 pp., in-folio, reliure de l’éditeur. En l’état. 4) Nevedomsky M., Repin I. « Archip Kuindzhi ». Saint-Pétersbourg, 1913. 198 pp., in-folio, reliure de l’éditeur. En l’état.
[Из библиотеки Николая Туроверова]
ЛОТ из 4х книг по искусству: 1) Гербель Н.В. Русские поэты в биографиях и образцах. Издание третье. Под ред. П. Полевого. Санктпетербург, 1888г. 581 стр., 26 х 18 см., в твердом типографском переплете, общ.хор.сост. 2) Этюды по истории нидерландской живописи на основании ее образцов, находившихся в публичных и частных собраниях Петербурга. П.П. Семенова. СПБ, 1885 г. 317 стр., 27 х 21 см., в твердом полукожаном переплете эпохи. В состоянии (следы влаги и пятна на страницах, верхний угол с правой стороны обложки поврежден). 3) Ежегодник российского института истории искусств. Том I-й, выпуск I-й.Гос.изд., Петербург, 1921 г. 87 стр., тираж 500 экз., увеличенный формат 32 х 25 см., издательская обложка. В состоянии (пятна, надрывы, подклейки).
4) М.П. Неведомский, И.Е. Репин. « А.И. Куинджи ». Издание общества имени Куинджи, СПБ., 1913 г., 198 стр., цветные и ч.б. иллюстрации, 31 х 24 см. увеличенный формат, издательская обложка повреждена (отсутствует корешок, надрывы, подклейки).
Провенанс: Николай Туроверов (1899-1972) – поэт, офицер, донской казак. Офицер русской и белой армии.