Lot n° 46

Ferdinand MACHÉRA (1776-1843), entourage de

Résultat :
Estimation :

Portrait d'homme sur fond de colonnes. Miniature ovale peinte sur ivoire, non signée, représentant un homme en buste, de trois-quarts à droite sur fond de colonnes, portant une plaque d'un ordre non identifié centré d'émail rouge, cerclée de bronze doré. Vers 1820. H : 7,7 - L : 6,4 cm