Ferdinand MACHÉRA (1776-1843), entourage de Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme sur fond de colonnes.
Miniature ovale peinte sur ivoire, non signée, représentant un homme en buste, de trois-quarts à droite sur fond de colonnes, portant une plaque d'un ordre non identifié centré d'émail rouge, cerclée de bronze doré.
Vers 1820.
H : 7,7 - L : 6,4 cm