Lot n° 42

Estimation :

Boîte ronde en matière composite laquée vert, doublée d'écaille tachetée, le couvercle incrusté d'une miniature peinte sur ivoire, signée en bas «L. Chambonas», figurant une nature morte aux fleurs dans une coupe sur piédouche, cerclée de cuivre doré. Fin du XIXe siècle. D : 9,5 - H : 3,3 cm