/
Lot N° 36 -
Louis-Nicolas VAN BLARENBERGHE (Lille, 1716 - Fontainebleau, 1794) ou son fils Henri-Joseph VAN BLARENBERGHE (1750-1826)
Cavalier et paysan dans...
Cavalier et paysan dans un vaste paysage fluvial.
Miniature rectangulaire peinte sur vélin, monogrammée en bas à gauche «V.B.». XVIIIe siècle.
Dans son cadre en métal doré torsadé doré.
H : 7 - L : 9,5 cm