Lot n° 42

Estimation :

CHINE - Fin du XIXe siècle. Petite théière en grès de Yixing à décor en relief en polychrome de fleurs de prunus, l'anse en forme de bambou. Cachet sous la base et le couvercle. Haut. : 11 cm - Larg. : 19 cm