CHINE - Fin du XIXe siècle.
Paravent en laque dans le goût de Coromandel représentant un paysage sur une face et une scène de palais sur l'autre (éclats et manques).
Dim. d'une feuille : Haut. : 172 cm - Larg. : 40,5 cm