CHINE - XIXe siècle.
Panneau de broderie... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Panneau de broderie de soie et coton figurant une joueuse de koto sur un dragon. Il est entouré d’un encadrement de tissus à décor de dragons dans des nuées.
Haut. : 170 cm - Larg. : 110 cm