Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Panneau rectangulaire en soie rouge à décor brodé du vœu ruyi jixiang (que vous obtenez le bonheur que vous souhaitez) entouré de phénix et fleurs et applications de petits miroirs, la bordure en soie bleue brodée de fils dorés de pivoines et objets bouddhiques (petits accidents). Dim. : 345 cm - 60 cm Expert : Cabinet PORTIER & Associés