CHINE - XIXe siècle.
Coupelle en porcelaine à décor de chrysanthèmes et poème y afférant, la monture et cuillère en argent ciselé.
Cachet apocryphe.
Diam. : 16,5 cm - Poids brut : 203,49 g - Poids net : 43,9 g
Ecrin.