Lot n° 27

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Coupelle en porcelaine à décor de chrysanthèmes et poème y afférant, la monture et cuillère en argent ciselé. Cachet apocryphe. Diam. : 16,5 cm - Poids brut : 203,49 g - Poids net : 43,9 g Ecrin.