Lot n° 26

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Verseuse en jadéite à décor sculpté en méplat de masques de taotie, les anses en mufle de qilong annelé (fêles et un infime éclat). Haut. : 11,5 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 5 cm Socle.