Lot n° 20

Estimation :

*CHINE - Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Boîte couverte en porcelaine en forme de pêche de longévité, à décor de fleurs polychromes et branches en relief (importantes restaurations). Haut. : 12 cm - Larg. : 17 cm