*CHINE - Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Boîte couverte en porcelaine en forme de pêche de longévité, à décor de fleurs polychromes et branches en relief (importantes restaurations).
Haut. : 12 cm - Larg. : 17 cm