Lot n° 17

Estimation :

CHINE - Style Kang Xi. Paire de cache-pots en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la famille verte d'oiseaux branchés sur des pivoines, la bordure soulignée d'une frise à décor de phénix. Les anses en forme de taotie stylisé (sauts à l'émail, fêles et égrenures). Haut. : 18 cm - Diam. : 21 cm