Lot n° 13

Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Quatre assiettes en porcelaine à décor émaillé dans le goût de la famille rose de fleurs et oiseaux (fêles, égrenures, usures à l'émail). Diam. : 22,5 cm