CHINE - Époque MING (1368-1644).
Vase à panse... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Vase à panse basse en grès émaillé vert céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs dans leur feuillage (fêles).
Haut. : 26 cm
Etiquette de la Galerie L. Wanniack à Paris.
Expert : Cabinet PORTIER & Associés