Bague en or rose (375) et argent (min. 800) en plateau ovale centré d'une plaque en porcelaine figurant une femme à l'Antique faisant un sacrifice sur un autel, dans un entourage de marcassites rondes facettées.
Poids brut : 6,4 g. - Tour de doigt : 53
Rayures à la plaque, manques une pierre.