Lot n° 43

Estimation :

Bracelet jonc ouvrant, en or jaune (750) orné de perles natives dans un décor ciselé d'une frise de feuillages. Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité. Poids brut : 9 g. - Long. : 20 cm. - H. : 0,7 cm. Rayures d'usage, perles manquantes, chocs, enfoncements.