Broche pendentif en or jaune (750) centrée d'un camée sur agate figurant un profil de femme au chignon fleuri, entourage de frise de grecques.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 14 g. - Haut. : 4,6 cm.
Chocs, accident et soudures.