Broche en or jaune (375) ornée de diamants taillés en rose en serti grain, soulignés d'émail bleu et pendeloques émaillées bleues.
Epingle en or jaune (375).
Poids brut : 17.4 g. - Dim. : 4 x 3.2 cm.
Egrisures, manques à l'émail ; soudures.