Montre bracelet de dame en acier et en or jaune (750).
Boîtier rond à lunette cannelée.
Cadran à fond doré signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet à maillons articulés avec boucle déployante siglée.
Poids brut : 39.7 g.
Diam. boîtier : 29 mm. - Tour de poignet : 15.5 cm.
Quelques rayures d'usage.