Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rectangulaire.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en or jaune (750) à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 35.1 g.
Dim. boîtier : 25 x 18 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.
Usures, petite rayure sur la vitre du cadran.
Avec écrin en bois de la maison.