Pendulette d'officier à cage en laiton vitrée toutes faces.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Réveil sous le cadran principal.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Avec clé.
H. : 11.5 cm.
Rayures, usures.