Lot n° 10

Estimation :

Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor ciselé d'une fleur et de points. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 19.2 g. Diam. boîtier : 30 mm. Petites rayures d'usage.