Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor ciselé d'une fleur et de points.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 19.2 g. Diam. boîtier : 30 mm.
Petites rayures d'usage.