Lot n° 1

Estimation :

Châtelaine en métal doré à clavier à décor d'une femme et d'amours symbolisant les saisons. Epoque Louis XV. H. : 11.5 cm. Usures à la dorure, un anneau manquant, partie médiane à refixer. Retenant un pendentif en argent (800) en forme de coeur orné de grenats. Poids brut : 1.2 g.