Lot n° 97

Estimation :

ROLEX Cosmograph DAYTONA 16523 Vers 1991. Réf: 16523. Rolex Daytona, chronographe en or jaune 750/1000 et acier, boitier rond, cadran blanc signé, index diamants, compteur des secondes à 6 heures, compteur des minutes et des heures du chronographe à 3 et 9 heures, échelle tachymétrique sur lunette extérieure fixe en or jaune 750/1000. Poussoirs du chronographe en or jaune 750/1000 vissés. Mouvement mécanique à remontage automatique Zenith. Bracelet Oyster en or jaune 750/1000 et acier, boucle déployante en acier signée Rolex Geneva Swiss. Fond vissé. Vendue avec sa boite, sur boite, notice, certificat, cachet de cire, pochette de voyage et factures antérieures. Fonctionne, première main, très bel état. Diamètre: 40 mm. Longueur: 20 cm (réglable). Poids brut: 133.04 gr.