Veste tropicale Afrika Korps, fabrication tardive en tissus sable côtelé, datée 1945, tampon fabricant et BAW bien lisible, manque les boutons aux poches de poitrine, insigne de poitrine absent, ABE-BE, Allemagne époque seconde guerre mondiale.