Lot de deux médaillons comprenant :
Médaillon... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Médaillon en plâtre représentant un profil de jeune homme
XIXème siècle
Diam. : 27cm
(usures et traces de crayon
Médaillon en régule à patine brune représentant deux profils dans le goût de la renaissance
Marqué PR au revers
Dim. : 17 x 13 cm