Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Ensemble de monnaies rituelles en fer forgé, torsadé et martelé en aplat, avec ancienne patine et marques d’usages. Kissi, Guinée, début du XXeme siècle. H : 50 ; L : 36 cm