Ensemble de monnaies rituelles en fer forgé, torsadé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Ensemble de monnaies rituelles en fer forgé, torsadé et martelé en aplat, avec ancienne patine et marques d’usages. Kissi, Guinée, début du XXeme siècle. H : 50 ; L : 36 cm