Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Ensemble d'une sacoche de chamelier et d'un porte coran en cuir avec ancienne patine et marques d'usages. Touareg, Mali, XXe siècle. 55 x 12 ; 12 x 12 cm. Provenance : - Collection du peintre Jules LARCHER (1849-1920). - Par descendance, son arrière petite-fille