Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ensemble de deux couteaux et trois pointes de lances en fer forgé et bois avec patine du temps. Afrique de l'ouest, XXe siècle. L : 47 ; 38 ; 37 ; 35,5 ; 35 cm. Provenance : - Collection du peintre Jules LARCHER (1849-1920). - Par descendance, son arrière petite-fille