Femme agenouillée se relevant, 1945.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée 'Grard'. Edition à 8 exemplaires, celui-ci n° 2.
Cachet de fonderie 'Ghyssels Belgium' au revers de la base.
14 x 23 x 15 cm
Lit.: R. Bodart, Georges Grard, Monographies de l'art belge, De Sikkel, Antwerpen, s.d., cat. no. 7, ill. van exemplaar in terra cotta uit 1945/ ill. de l'exemplaire en terre cuite de 1945/ ill. of another terra cotta edition from 1945