A Fosset. Vers midi. Ca. 1880.
Panneau. Pas signé, ni daté.
Provenance:
Galerie moderne, Bruxelles, s.d., étiquette avec le numéro 3034 au revers;
Guillaume Campo, Anvers, s.d., étiquette avec le numéro 286 au revers;
Collection privée Anvers
Peut-être s'agît-il du nr. 16 (A Fosset. Vers midi. Ca. 1880) du catalogue raisonné par R.Delevoy et alii, Bruxelles, 1987.
18.2 x 27.6 cm (31.2 x 41 cm)