Lot n° 22

Fernand Khnopff (1858-1921)

Résultat :
Estimation :

A Fosset. Vers midi. Ca. 1880. Panneau. Pas signé, ni daté. Provenance: Galerie moderne, Bruxelles, s.d., étiquette avec le numéro 3034 au revers; Guillaume Campo, Anvers, s.d., étiquette avec le numéro 286 au revers; Collection privée Anvers Peut-être s'agît-il du nr. 16 (A Fosset. Vers midi. Ca. 1880) du catalogue raisonné par R.Delevoy et alii, Bruxelles, 1987. 18.2 x 27.6 cm (31.2 x 41 cm)