Danseuse nue aux serpents. Ca. 1920.
Epreuve d'époque en bronze à patine or jaune et brune. Signée sur le pied 'H. Calot'.
Socle d'origine en marbre veiné gris à pans coupés. Traces d'usure.
H.: 45.5 cm (Tot. H.: 59 cm)