David, 1928.
Epreuve d'époque en bronze à patine brun foncé.
Signée 'George Minne'.
Cachet de la fonderie Minne.
42 x 20.5 x 12 cm
Lit.: R. Hozee et. al., George Minne en de kunst rond 1900, Ghent 1982, p. 248, cat. no. 212, ill. (of another example)
02-06-2021 LOT UPDATE:
Travaille posthume, estimation ajustée de € 4000-5000 à € 1500-2000