Médaillon en biscuit blanc sur fond bleu à l’imitation de
Wedgwood figurant le profil gauche du roi Louis XVIII. Petit éclat au centre en bas.
Manufacture royale de Sèvres, époque Restauration.
Marqué en creux « Sèvres » et « Brachard f. » sur la tranche du buste, et marque en creux « Li » au dos.
D. 8 cm.