Médaillon en biscuit blanc sur fond bleu à l’imitation de Wedgwood figurant le profil droit de la duchesse d’Angoulême. Bon état général, fêle au cou.
Manufacture royale de Sèvres, époque Restauration.
Marque en creux " J " au dos.
D. 8,5 cm.