Lot n° 21

Lot de 2 ouvrages comprenant :

Estimation :

Mémoires de l’abbé Edgeworth de Firmont dernier confesseur de Louis XVI, à Paris chez Gide Fils, 1815, demi-reliure en cuir brun, dos orné de fleurs de lys ; La Bombe Royaliste, lancée par A. Martainville, à Paris chez Dentu, 1820, reliure en carton, ex-libris du duc d’Uzès au château de Bonnelles. Formats in-8.