Boîtier de montre modèle transOcéan chronomètre or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (logotypé). Cadran gris (piqué) à index appliqués et guichet dateur à 3h. Manque le bracelet.
Mouvement mécanique à remontage automatique Breitling Calibre B126. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam. 34 mm État : Assez beau (chocs au boîtier) Poids brut : 35,9 g