Montre classique antimagnétique en or jaune 18 carats (750 ‰), le boîtier rond à fond clippé (signé et numéroté), anse corne, cadran gris à chemin de fer guilloché, chiffres arabes et index flèches appliqués, aiguilles flèche. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel avec fond antimagnétique. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam. : 33 mm État : beau Poids brut : 31,7 g