Lot n° 43

SAKISIAN (Arménag Bey)

Estimation :

La Miniature persane du XIIe au XVIIe siècle. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1929. Fort volume grand in-4, broché, couverture imprimée. 106 planches dont 2 couleurs. Couverture passée, dos insolé.