Pendentif en or gris 750 ‰ dans le style art déco, serti d'un rond de pierre noire (onyx ?) et la bélière pavée de petits brillants.
Poinçon tête d'aigle
Poids brut : 3,3 g
H : 2,2 cm
On y joint une chaine maille serpent articulée en argent 925‰