Lot n° 33

Serge POLIAKOFF (Moscou 1900- Paris 1969)

Estimation :

Composition, 1959 Lithographie en couleurs, épreuve signée et annotée bon à tirer 25,5 x 32,5 cm (la planche) 19 x 25,5 cm (l'image) Bibliographie : Rivière n°25 Oeuvre encadrée sous verre Papier fixé à un passe partout à l'aide de ruban adhésif brun au verso, sur le pourtour des marges Multiples piqûres du papier, rousseurs Provenance : Collection privée de Monsieur B.