Composition, 1959
Lithographie en couleurs, épreuve signée et annotée bon à tirer
25,5 x 32,5 cm (la planche)
19 x 25,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Rivière n°25
Oeuvre encadrée sous verre
Papier fixé à un passe partout à l'aide de ruban adhésif brun au verso, sur le pourtour des marges
Multiples piqûres du papier, rousseurs
Provenance :
Collection privée de Monsieur B.