Composition
Gouache sur papier
25 x 16.5 cm à la vue
Signé en bas à droite Herbin
Porte au dos l'étiquette de vente Maître Blache commissaire priseur
Nous remercions Monsieur Laurent Claisse pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.
Provenance :
Vente Blache, 2 décembre 1973, n°129
Collection privée de Monsieur B.